Associações Regionais e Clubes

Associação Regional de Bridge de Lisboa – ARBL

ÓRGÃOS SOCIAIS (mandato 2021-2024):

Mesa da AG
Presidente: João Gomes da Costa
Secretário: Luís Oliveira
Secretário: Francisco Coelho Ramos
Conselho Fiscal
Presidente: Clotilde de Jesus Saraiva
Vogal: Helena Caldeira
Vogal: Rodrigo França
Direcção
Presidente: Mariana Leitão
Vogal: António Palma (Director Desportivo)
Vogal: Luís Magalhães (Director para a Formação)
Vogal: Fernando Ribeiro da Cruz (Director de Comunicação)
Vogal: Rita Russo (Directora Financeira)

Associação Regional de Bridge do Norte – ARBN

ÓRGÃOS SOCIAIS (mandato 2021-2024):

Mesa da AG
Presidente: Eduardo Rodrigues Pinto
Vogal: Luís Sobral Torres
Vogal: Fernando Morais Gomes
Conselho Fiscal
Presidente: José Carlos Henriques
Vogal: Paulo Rui Pessanha
Vogal: Pedro Lobo Gonçalves
Direcção
Presidente: António José Rocha Pinto
Vogal: Álvaro César Machado
Vogal: João Paulo Rocha Pinto
Vogal: José Alberto Magalhães
Vogal: Paulo Miguel Machado Lima

Associação de Bridge do Centro – ABC

ÓRGÃOS SOCIAIS (mandato 2017-2019):

Mesa da AG
Presidente: Lino Marino Lopes Rodrigues Tralhão
1º Secretário: António Manuel de Melo Breda Carvalho
2º Secretário: Miguel Jorge Lopes da Silva Ferreira
Conselho Fiscal
Presidente: Manuel Francisco Mendes
Vogal: Antero Manuel Domingues Correia
Vogal: Joaquim António Ferreira Rebelo
Direcção
Presidente: Paulo Manuel Antunes Mendes Gordo
Vice-presidente: Nuno Miguel Marques de Sousa
Tesoureiro: António José Peres de Albuquerque Melo
Vogal: Manuel Alexandre Santana Monteiro
Secretário: Silas Oliveira Granjo

Associação de Bridge da Madeira – ABM

ÓRGÃOS SOCIAIS (mandato 2021-2024):

Mesa da AG
Presidente: Bruno Macedo
Secretário: Luís Miguel Silva
Secretário: Henrique Ribeiro
Conselho Fiscal
Presidente: Fernando Ribeiro
Vogal: Nuno Pereira
Vogal: Eduardo Fernandes
Direcção
Presidente: Miguel Teixeira
Vogal: Pedro Nunes
Vogal: João Machado Oliveira

Associação de Bridge dos Açores – ABA

ÓRGÃOS SOCIAIS:

Direcção
Presidente: Gualter Cordeiro Dâmaso
Secretária: Ana Paula Ferreira Cabral
Vogal: José Luís Melo Mendonça